Boom metrics
НовостиОбщество27 ноября 2025 5:38

Митрополит Евгений пригласил верующих из США отмечать «Царские дни»

Митрополит Евгений приглашает верующих из других стран на «Царские дни»
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский пригласил верующих из США на «Царские дни»

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский пригласил верующих из США на «Царские дни»

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений приглашает верующих со всего мира отмечать «Царские дни» в Екатеринбурге. Об этом он сообщил в беседе с информагенством ТАСС, отвечая на вопрос о готовности принять паломников из США.

– Если у наших собратьев из Америки возникает такое хорошее желание, я приглашаю их приобщиться к той духовной силе, которая есть в России, – отметил митрополит Евгений.

Ранее православный американский блогер Конрад Франц рассказал, что сотни верующих из США хотели бы поучаствовать в Царском крестном ходе, который проходит в Екатеринбурге.

«Царские дни» – мероприятие, посвященное памяти царской семьи Романовых, расстрелянной в ночь с 16 на 17 июля 1918 года. В 2000 году РПЦ причислила членов царской семьи к лику святых. На месте расстрела в Екатеринбурге построен Храм на Крови, ставший главным местом паломничества.