
Фото: Тимур ХАНОВ.. Перейти в Фотобанк КП
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль ситуацию с обрушением потолка в аварийном доме №14 на улице 30 лет Победы села Камышево Белоярского района. По данным СМИ, проживающие в признанном непригодным для жизни здании люди продолжают находиться в опасных условиях, поскольку сроки расселения неоднократно переносились. Об этом сообщили в Следственном комитете.
- Следственными органами СК России по Свердловской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ «Халатность», - уточнили в СКР.
Теперь председатель СК потребовал от руководителя свердловского управления Богдана Францишко предоставить подробный доклад о ходе расследования и всех установленных обстоятельствах дела.
Ситуация в камышевском доме привлекла внимание после публикаций в СМИ, сообщивших об опасных условиях проживания граждан.