Boom metrics
НовостиПроисшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
11 ноября 2025 11:01

Девушка работала вебкам-моделью с 3-летним братом: ей грозит срок как за убийство

В Екатеринбурге девушку отдали под суд за растление 3-летнего брата
Правоохранительные органы обнаружили записи с девушкой и ее братом, сделанные несколько лет назад

Правоохранительные органы обнаружили записи с девушкой и ее братом, сделанные несколько лет назад

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Екатеринбурге рассмотрят по существу уголовное дело 27-летней Вероники В. (имя изменено. – Прим. ред.), обвиняемой в растлении младшего брата. О задержании официантки стало известно в августе 2025 года.

Как стало известно «КП-Екатеринбург», поводом для возбуждения уголовного дела стали видеозаписи 7-летней давности. По версии следствия, ранее Вероника работала вебкам-моделью. На нескольких записях девушка была запечатлена вместе с братом, которому на тот момент было три года.

Девушке предъявили обвинение:

– по двум эпизодам пункта «б» части 4 статьи 132 УК «Насильственные действия сексуального характера»;

– пункту «б» части 3 статьи 242 УК «Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста»;

– пунктам «а», «г» части 2 статьи 242.1 УК «Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста c использованием сети «Интернет»;

– пунктам «а», «в» части 2 статьи 242.2 УК «Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов».

Однако мать подсудимой в беседе с корреспондентом «КП-Екатеринбург» высказала иную версию произошедшего.

– На телефон было снято, как они купаются. Оказывается – это уже уголовное дело! Я даже не удивлена. От такого следователя можно ожидать чего угодно. Также дети могут падать на улице и получать синяки. А следователь расценил это как побои, – рассказала мать Вероники.

По данным «КП-Екатеринбург», в ходе следствия девушка частично признала вину. Веронике грозит до 20 лет лишения свободы.

В пресс-службе СУ СКР по Свердловской области отказались комментировать итоги расследования.

Напомним, что в Екатеринбурге по подозрению в насилии над младшей сестрой задержали 22-летнего комплектовщика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Следователи разыскивают детей, которых заманивали в квартиру к педофилу: рассказываем, как это делают (подробнее)

Заманил 30 детей в квартиру к педофилу: новые подробности дела о насилии над мальчиками в Екатеринбурге (подробнее)

«Я думала, что он их обучает»: соседи – о затворнике, обвиняемом в съемке порнографии с мальчиками (подробнее)

Один заманивал, второй - насиловал и снимал: что известно об обвиняемых в педофилии уральцах (подробнее)