
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Британских музыкантов Стинга и Пола Маккартни хотят пригласить в Екатеринбург, чтобы они преподавали на рок-факультете. Такую идею предложил музыкант Александр Пантыкин - «дедушка уральского рока».
Открыть факультет рока планируют в Уральской государственной консерватории. Поступить на него будет можно будет только после окончания музыкального училища. На факультете будет три отделения: джаз, рок, поп.
Пантыкин считает, что преподавать там должны не только «монстры» российской сцены, но и мировые звезды.
- На этом факультете должны преподавать лучшие люди со всего мира, например, Стинг и Пол Маккартни. Они нормальные ребята. Такие же, как мы, - заявил Пантыкин.