
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Свердловской области формируют реестр земельных участков, где не завершено строительство. Сейчас в этом списке 99 пострадавших. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики Свердловской области.
– Также министерство работает с шестью банками-кредиторами, решая вопрос финансирования рассрочек или предоставления льготных периодов, – отметил губернатор Свердловской области Денис Паслер.
Помимо этого, правительство Свердловской области работает с правоохранительными органами. Подготовленные документы о недобросовестных застройщиках передаются в надзорные органы. Из-за срывов сроков строительства частных домов уже возбуждено шесть уголовных дел.
Напомним, что в Екатеринбурге из-за действий застройщика возбудили два уголовных дела. На улице Раевского начали возведение новостройки на участке, не предназначенном для строительства.
По соседнему дому и асфальту рядом с ним пошли трещины. Застройщик положил временные деревянные переходы на месте трещин, из-за которых женщина сломала ногу. Этим делом заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин.