Boom metrics
НовостиОбщество16 октября 2025 11:49

В Екатеринбурге застройщик добился выселения семей с участка

В Екатеринбурге на улице Рабочих развернут строительство многоэтажки
Суд встал на сторону девелопера и разрешил выселение семей

Суд встал на сторону девелопера и разрешил выселение семей

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Екатеринбурге строительная компания добилась выселения семей с улицы Рабочих в микрорайоне Юго-Западном. Решение по этому делу Верх-Исетского районного суда было оставлено без изменения. Об этом сообщает «ФедералПресс».

Согласно решению суда первой инстанции, застройщик еще в 2024 году купил участок у Сергея Бессонова. Он его приобрел еще в 2019 году у местной жительницы. Однако женщина не занималась участком. Поэтому на нем возвели свои дома семьи Михай и Гамановичи – Гранчевичи – Дица – Жуковские. Сергей Бессонов не стал их выселять.

Сами незаконно заселенные граждане не смогли доказать, что дома их были возведены раньше 2013 – 2014 годов. Суд встал на сторону девелопера. Теперь семьям придется покинуть место.