Boom metrics
НовостиПроисшествия14 октября 2025 10:35

«Баден-Баден» выиграл суд на 76,5 миллиона у свердловского департамента туризма

Свердловский департамент туризма проиграл в суде «Баден-Бадену»
Департамент требовал вернуть 76,5 миллионов рублей

Департамент требовал вернуть 76,5 миллионов рублей

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Арбитражный суд Свердловской области признал необоснованным иск регионального Департамента по развитию туризма к Baden Family. Департамент требовал вернуть 76,5 миллиона рублей, выделенных компании на строительство экодеревни в Сысерти. Ведомство аргументировало свой иск тем, что Baden Family нарушила сроки возведения строений.

– В удовлетворении исковых требований отказать, – говорится в резолютивной части решения суда.

В июне 2025 года Baden Family выставляло на продажу часть акватермального комплекса в Сысерти. Предложение появилось на сайте объявлений. Часть инфраструктуры выставили за 888 миллионов рублей.

Ранее департамент туризма проиграл по еще одному иску к «Баден-Бадену». Ведомство пыталось взыскать с компании 63,3 миллиона рублей, выделенных в качестве субсидий на строительство домов отдыха на курорте. Как и в предыдущем иске, департамент требовал возврата средств из-за нарушения сроков строительства.