
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Серове завод ферросплавов должен выплатить 12,8 миллиона рублей семье погибшего рабочего. Мужчина работал на заводе электромонтером и погиб в июне 2024 года из-за несчастного случая. Об этом сообщили в прокуратуре Свердловской области.
- Согласно материалам расследования несчастного случая, причиной гибели мужчины явились грубые нарушения правил охраны труда и техники безопасности, допущенные по вине работодателя, вина погибшего в случившемся не установлена, - уточнили в прокуратуре.
Сначала суд назначил небольшие выплаты семье: по 500-700 тысяч рублей каждому родственнику. Но прокуратура обжаловала это решение, посчитав суммы слишком маленькими.
Суд значительно увеличил размер компенсаций для семьи погибшего. Родителям, вдове и двум детям теперь положено по два миллиона рублей каждому. Сестра погибшего получит 800 тысяч рублей, а бабушке и дедушке назначили по миллиону рублей каждому.