
В Екатеринбурге возведут 16-метровый монумент «Собор Архистратига Михаила». Он расположится в спортивном квартале «Архангел Михаил». Планируется, что скульптурная композиция станет одним из самых высоких православных памятников России. Возведением занимается Русская медная компания.
– Работы по её возведению уже начались. Постамент будет облицован гранитом, а над ним появятся фигуры ангелов, – сообщили в своем telegram-канале РМК.
Помимо Екатеринбурга, масштабный монумент возведут в Челябинске. К челябинскому кафедральному собору уже прибыли части будущей композиции – семь скульптур архангелов.
Торжественное открытие и освящение памятника запланировано на 21 ноября. В этот день христиане отмечают православный праздник - Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. В народе его еще называют Михайлов день.