Boom metrics
НовостиОбщество4 октября 2025 10:49

Глава СК потребовал доклад по делу о нападении мигранта на екатеринбуржца

Александр Бастрыкин потребовал разобраться в конфликте на свердловской дороге
Главе ведомства доложат об обстоятельствах дела

Главе ведомства доложат об обстоятельствах дела

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад по уголовному делу, касающемуся нападения мигранта на екатеринбуржца. На ситуацию ранее обратили внимание СМИ. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

- В телеграм-канале сообщается, что в октябре текущего года в Екатеринбурге иностранец в ходе дорожного конфликта нанес несколько ударов по голове мужчине. В результате, последний упал. У пострадавшего фиксировали телесные повреждения, - сказано в сообщении.

Следственное управление регионального СК возбудило уголовное дело. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя СУ СКР по Свердловской области Анатолию Надбитову доложить об обстоятельствах дела. После завершения расследования – предоставить результаты.