
В Свердловской области специалисты поставили на ноги 5-летнего мальчика, выпавшего с 4-го этажа. Несчастный случай произошел в мае. Ребенок получил множество травм, таких как: переломы черепа в нескольких местах, ушиб легких, повреждение органов брюшной полости и консолидирующий перелом таза. Его экстренно доставили в главную детскую больницу Екатеринбурга.
– Наши врачи более 3 месяцев боролись за жизнь ребёнка, включая критически важные 20 суток интенсивной терапии. Реабилитационные мероприятия начали ещё в реанимации, – поделилась заведующая службой реабилитации Детской городской клинической больницы №9 Екатеринбурга Ольга Михайлова.
После перевода из реанимации мальчик прошел два курса реабилитации в многопрофильном клиническом медицинском центре «Бонум». С ним работали множество врачей: ортопед, врач ЛФК, эрготерапевт и другие. Сейчас малыш может самостоятельно ходить с опорой. Следующий этап реабилитации пройдет в декабре.