
Фото: Михаил ФРОЛОВ.
Из Екатеринбурга в Таджикистан в ночь на 30 сентября отправили 12 тысяч цыплят. Их предоставило одно крупное предприятие Свердловской области, специализирующееся на разведении птицы. 200 коробок с суточными птенцами доставили на автотранспорте в аэропорт, откуда они улетели в Таджикистан. Отправка прошла под контролем регионального Россельхознадзора.
– Вывоз осуществлен в соответствии с разрешением Россельхознадзора Российской Федерации и по соответствующим ветеринарным сопроводительным документам, – сообщает пресс-служба регионального ведомства.
Напомним, в октябре прошлого года из Екатеринбурга во Владивосток прилетело 16 тысяч цыплят. Птицы чувствительны к переменам температур, поэтому самолет был подготовлен к перевозке птенцов.