Boom metrics
НовостиОбщество27 сентября 2025 7:50

За первые семь месяцев 2025 года Екатеринбург посетили 1,3 миллиона туристов

Турпоток в Екатеринбург за семь месяцев вырос на 18%
В 2024 году столицу Урала посетили 1,8 миллиона туристов

В 2024 году столицу Урала посетили 1,8 миллиона туристов

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

27 сентября отмечается Всемирный день туризма. В связи с этим глава Екатеринбурга Алексей Орлов поздравил представителей туристического сообщества с праздником. В своем telegram-канале градоначальник рассказал, что по итогам первых семи месяцев 2025 года Екатеринбург посетили 1,3 миллиона человек. Этот показатель на 18% превысил значения аналогичного периода прошлого года.

- Мы тесно сотрудничаем с туристическим сообществом и результат этой плодотворной работы демонстрирует статистика. По итогам 2024 года столицу Урала посетили 1,8 миллиона туристов, а количество поездок превысило два миллиона, - написал Алексей Орлов.

Он также подчеркнул, что для Екатеринбурга развитие инфраструктуры внутреннего и выездного туризма является важным направлением с огромными перспективами