
ООО «Сибирско-Уральская медиакомпания», являющаяся юридическим лицом издания URA.RU, попала под арест по иску Генпрокуратуры. Об этом пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на источник. По данным издания, компания попала под арест в рамках обеспечительных мер. Самостоятельным участником дела она пока не является.
Напомним, Генпрокуратура через суд требует национализировать активы уральских олигархов Артема Бикова и Алексея Боброва. Среди них «Облкоммунэнерго», а также множество других компаний. Иск рассматривается в Ленинском районном суде Екатеринбурга. Согласно картотеке, в деле почти 200 сторон.
Одним из ответчиков по иску Генпрокуратуры стал вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов. Счета чиновника и его супруги оказались арестованы. Сейчас адвокат Олега Чемезова пытается оспорить это решение.