Boom metrics
НовостиОбщество18 сентября 2025 3:44

В Екатеринбурге священники попросили губернатора усилить борьбу с абортами

На Среднем Урале просят сократить число абортов
В Екатеринбурге священники попросили губернатора усилить борьбу с абортами

В Екатеринбурге священники попросили губернатора усилить борьбу с абортами

Фото: Татьяна САМОЙЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

Члены Общественной палаты Свердловской области и священнослужители Храма-на-Крови обратились к вступившему в должность губернатору Денису Паслеру с призывом переломить тревожную ситуацию с абортами в регионе. Об этом они сообщили в telegram-канале Екатеринбургской епархии.

- Свердловская область занимает второе место в России по количеству прерываний беременности, уступая только Москве. Преодоление этой проблемы связано в первую очередь с нравственными, а не материальными ценностями, - рассказал протоиерей и настоятель Храма-на-Крови Максим Миняйло.

Священнослужители выразили надежду, что новый губернатор возглавит движение по сохранению жизни и сделает эту задачу одним из приоритетов своей работы. Они уверены, что именно по этому направлению будет оценена деятельность региональной власти.