Boom metrics
НовостиПроисшествия4 сентября 2025 8:06

После побега зэков в СИЗО Екатеринбурга провели следственный экспериментвидео

Террористов ищут четвертые сутки
Арестанты взломали чердак изолятора

Арестанты взломали чердак изолятора

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

После побега зэков в СИЗО-1 Екатеринбурга провели следственный эксперимент. Об этом «КП-Екатеринбург» сообщил источник, знакомый с ситуацией. По словам инсайдера, в присутствии следователя СКР были проведены следственные действия, направленные на установление обстоятельств побега Ивана Корюкова* и Александра Черепанова*.

По данным «КП-Екатеринбург», арестанты взломали чердак изолятора, после чего оказались на крыше. В город Корюков* и Черепанов ушли через крышу соседней епархии, спустившись с которой, очутились на Ивановском кладбище. После этого полиция проверяла сообщения о том, что похожих мужчин видели в районе Парка Победы и в Богдановиче.

Сейчас поиски зэков ведутся в районе Ново-Московского тракта.

Возбуждены уголовные дела по статье 293 УК «Халатность» и 313 УК «Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи».

*Внесены в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru