Boom metrics
НовостиОбщество3 сентября 2025 14:21

Жители Екатеринбурга почтили память жертв терроризма

В День солидарности в борьбе с терроризмом уральцы почтили память жертв терактов
К подножью монумента возложили красные гвоздики

К подножью монумента возложили красные гвоздики

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

Жители Екатеринбурга 3 сентября приняли участие в мемориальной акции, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом. У мемориала «Черный тюльпан» горожане почтили минутой молчания память всех тех, кто погиб или пострадал от рук террористов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

-Терроризм – чума XXI века. Сегодня мы видим, как снова террористы поднимают свою голову в разных местах нашей планеты. Наши ребята в зоне специальной военной операции сражаются с порождением терроризма. Они защищают родину от террористических атак, защищают мирных жителей от гибели рук террористов. И мы благодарны им за этот их подвиг и за то, что они освобождают мир в очередной раз от чумы нацизма, - сказал вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов.

В акции также приняли участие заместитель директора департамента общественных связей администрации города Екатеринбурга Александр Кашигин, представители традиционных конфессий, участники СВО, активисты, школьники, студенты и воспитанники военно-патриотических клубов.

Кроме того, перед собравшимися выступили участники боевых действий и контртеррористических операций, а также руководитель миссионерского отдела Екатеринбургской епархии Русской православной церкви.

К мемориалу «Черный тюльпан» военнослужащие роты почетного караула Центрального военного округа Министерства обороны возложили венок-гирлянду, после чего все участники акции возложили к подножью монумента красные гвоздики.