
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В этом году по причине неосторожного обращения с огнём произошло почти две тысячи возгораний, которые нанесли ущерб в 500 миллионов рублей. Об этом на пресс-конференции ТАСС сообщил государственный инспектор Свердловской области по пожарному надзору Сергей Махнев.
- На территории области сегодня идёт стабильное снижение случаев техногенных пожаров. В этом году в сравнении с прошлым случаев возгорания по причине неосторожного обращения с огнём было выявлено ниже на 9 %. Также на 12% снизилась вероятность возгорания по нарушению эксплуатации печного и электрического оборудования, - рассказал Сергей Махнеев.
За нарушения правил противопожарной безопасности было возбуждено 16 дел об административных правонарушениях. Сумма штрафов составила порядка 190 тысяч рублей.