
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
День пенсионера в Свердловской области отметят 31 августа. С этого дня традиционно стартует масштабный месячник, посвященный празднику, который завершится мероприятиями в честь Международного дня пожилых людей 1 октября.
Как сообщили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, для пожилых горожан подготовлен ряд просветительских, культурных и спортивных мероприятий.
Людей старшего поколения приглашают в Екатеринбургский музейный центр народного творчества «Гамаюн», где 3, 10, 17 и 24 сентября пройдут бесплатные экскурсии. Уже 8 сентября эстафету культурного отдыха подхватит центр «Урал», где ансамбль «Иван да Марья» даст концерт.
- Фестиваль творчества людей старшего поколения Свердловской области «Осеннее очарование» состоится 18 сентября в Культурном центре «Эльмаш», - уточнили в городской мэрии.
Завершится месячник в Городском доме музыки 1 октября большим праздничным концертом ко Дню пожилого человека в Городском доме музыки.