
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Школьников, не сдавших экзамены, нужно отправлять на курсы для освоения новых профессий. Такое заявление в эфире ОТВ сделал председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.
- Для тех, кто дальше не продолжит учебу в общеобразовательной системе обеспечивать какие-то курсы повышения квалификации. Например, дорожных рабочих, и они станут суперпрофессионалами, они там, может быть, станут и грамоты получать, - подчеркнул Андрей Ветлужских.
По его словам, нежелание учиться не связано с нехваткой способностей у школьников. Андрей Ветлужских отметил, что многие ученики не проявляют интереса к школьным дисциплинам, таким как математика, физика или английский язык. При этом он уточнил, что те же подростки могут демонстрировать высокие способности в прикладных сферах.