Boom metrics
НовостиОбщество25 августа 2025 14:44

Уральцы покажут мастерство управления экскаватором на конкурсе механизаторов

В Екатеринбурге пройдет национальный конкурс механизаторов
Соревнования для механизаторов пройдут с 9 по 11 сентября

Соревнования для механизаторов пройдут с 9 по 11 сентября

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Екатеринбурге с 9 по 11 сентября пройдет национальный конкурс механизаторов. Специалисты покажут, как умеют обращаться с погрузчиком и экскаватором. Об этом сообщает официальный портал Екатеринбурга.

- Площадкой состязания станет Екатеринбург - ЭКСПО. Конкурс направлен на популяризацию профессий дорожно-строительной отрасли, - сказано в сообщении.

По данным властей, ежегодная потребность сотрудников этой области составляет 7800 человек. Наиболее востребованными стали: машинист экскаватора, водитель грузового авто, а также погрузчика.

За прошедшие два года в конкурсе принимали участие более 300 механизаторов. К тому же, проявили интерес к состязаниям больше 20 молодых сотрудников в возрасте до 23 лет.

В прошлом году соревновались 24 команды. Участники из России, Казахстана, Белоруссии и Китая проявили мастерство.