
На Урале школьникам устроили экономическую прокачку. В образовательном центре «Таватуй» участники летней смены «Золотого сечения» смогли повысить свою финансовую грамотность. Лекцию для детей читали банковские сотрудники.
- Во время занятия школьники узнали, как обеспечивается финансовая стабильность страны, чем занимаются Центральный банк России и коммерческие банки. Ребята узнали, что банк — это не только про карты, вклады и кредиты, это большая организация, которая помогает людям и организациям выполнять их ежедневные финансовые задачи, - рассказывает Амбассадор финансовой грамотности Уральского банка реконструкции и развития Екатерина Григорьева.
УБРиР является партнером Фонда «Золотое сечение», поэтому лекции по финансовой грамотности для школьников и студентов проводятся регулярно.
- Речь во время лекции также шла и о безопасности в финансовой среде, в частности, о способах защиты от мошенничества и опасностях для подростков, связанных с деятельностью дропперов (злоумышленников, которые обналичивают похищенные деньги), - добавляет Екатерина Григорьева.
Команда Фонда «Золотое сечение» благодарна партнёрам за организацию лекций и мастер-классов с экспертами в разных сферах. У обучающихся на интенсивах было много интересных мероприятий и дополнительных занятий, которые помогли ребятам расширить своё представление о мире.