
В Свердловской области открыли четырнадцатый детский технопарк. Новый «Кванториум» появился в Ирбите. Об этом сообщил врио губернатора Свердловской области Денис Паслер в своих соцсетях.
- У юных ирбитчан появилось новое место притяжения. Ребята с 11 лет будут обучаться в современных лабораториях по перспективным направлениям. Такие центры дополнительного образования способствуют развитию технической мысли, тяге юных умов к науке, - отметил Денис Паслер.
В новом технопарке есть все зоны для обучения и отдыха. Подростки будут посещать лекции и получат доступ к современному оборудованию. Здесь они смогут работать в IT, VR/AR. Займутся дизайном, а также откроют для себя медиасферу.