Boom metrics
НовостиОбщество4 августа 2025 14:26

Уралец выиграл суд и вернул деньги за неоказанные услуги обучения

Уралец добился возврата денег за несостоявшееся обучение программированию
Суд присудил уральцу 272,5 тысячи рублей

Суд присудил уральцу 272,5 тысячи рублей

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Житель Екатеринбурга взыскал с ООО «Эдекс» деньги за несостоявшееся обучение. Об этом сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Мужчина заключил договор с организацией на обучение ребенка программированию. За услугу он заплатил 137 тысяч рублей. Однако до начала занятий, после тщательного прочтения условий, уралец решил отказаться от обучения и вернуть деньги.

- Неоднократные обращения к исполнителю результата не дали, деньги так и не были возвращены, - уточнили в ведомстве.

Тогда мужчина обратился в Южный Екатеринбургский консультационный пункт, где ему помогли составить иск в суд.

Инстанция полностью поддержала иск. С организации взыскали 272,5 тысячи рублей, включая уплаченную сумму, проценты за пользование чужими деньгами, убытки, компенсацию морального вреда, расходы на юридические услуги и штраф за отказ добровольно вернуть деньги.