Boom metrics

В Екатеринбурге в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист

В Екатеринбурге автомобиль Hyunda насмерть сбил мотоциклиста
Личность погибшего устанавливают полицейские. Фото: региональная Госавтоинспекция

Личность погибшего устанавливают полицейские. Фото: региональная Госавтоинспекция

В Екатеринбурге на улице Большакова водитель автомобиля Hyundai насмерть сбил мотоциклиста. Трагедия произошла 29 июля около 19:00. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области.

По предварительным данным водитель иномарки при развороте с крайнего правого ряда не уступил дорогу мотоциклу Yamaha. Байкер двигался в том же направлении, но по левой полосе.

- В результате столкновения водитель мотоцикла, находившийся в шлеме и защитной экипировке, получил несовместимые с жизнью травмы и скончался на месте до прибытия скорой медицинской помощи, - уточнили в региональной Госавтоинспекции.

Автоинспекторы выяснили, что за рулем иномарки находился 59-летний мужчина. Его стаж вождения достигает 25 лет. Личность погибшего полицейским еще предстоит установить.

На месте ДТП работали сотрудники Госавтоинспекции. По факту трагедии будет проведено расследование.