Boom metrics

Два ребенка пострадали во время аварии на трассе «Екатеринбург-Тюмень»

На трассе «Екатеринбург-Тюмень» пострадали два ребенка после столкновения легковушки и грузовика
После столкновения оба автомобиля выехали в кювет. Фото: ГАИ Свердловской области

После столкновения оба автомобиля выехали в кювет. Фото: ГАИ Свердловской области

Вечером 26 июля на трассе «Екатеринбург-Тюмень» 40-летний водитель «Лады Весты» столкнулся с автомобилем «ГАЗ Некст». В салоне легковушки в этот момент находилась 34-летняя женщина и два ребенка – 4 и 7 лет. Младший ребенок ехал в автокресле, а старший – не был даже пристегнут ремнем безопасности. Все пассажиры получили травмы, и их доставили в больницу.

- Установлено, что 32-летний водитель автомобиля «ГАЗ Некст», следуя со стороны Екатеринбурга в направлении Тюмени, в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен» допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Лада Веста», - сообщили в ГАИ.

Обе машины после столкновения съехали в кювет. Как оказалось, водитель грузовика имеет стаж 9 лет и уже привлекался за нарушения 8 раз.

На водителя легковушки составили административный протокол по 3 части статьи 12.23 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей). Ранее он уже привлекался к административной ответственности 57 раз.