
В Каменске-Уральском полиция изъяла 50 литров немаркированного алкоголя. Торговали горячительным в здании по адресу: Кошевого, 18. Раньше здесь находилась сауна.
Индивидуальная предпринимательница уверяла полицейских, что никакого алкоголя в здании нет. Но силовики ее словам не поверили.
- Несмотря на все заверения индивидуальной предпринимательницы об отсутствии алкоголя, сотрудники полиции провели осмотр помещений бывшей сауны. В результате стражи правопорядка обнаружили и изъяли из незаконного оборота 5 коробок немаркированной алкогольной продукции, - сообщили в МО МВД «Каменск-Уральский».
По факту незаконной продажи алкоголя был составлен административный протокол.
Полиция напоминает: за нарушение законодательства, связанного с производством или оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции предусмотрены штрафы. Для должностных лиц сумма составляет от 5 до 10 тысяч рублей, для юрлиц — от 50 до 100 тысяч. За продажу алкоголя несовершеннолетним штраф для граждан составляет от 30 до 50 тысяч, для должностных лиц — от 100 до 200 тысяч рублей. Для юрлиц сумма штрафов варьируется в размере от 300 до 500 тысяч рублей (ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ).