Boom metrics
НовостиОбщество21 июля 2025 14:59

В Тавде на месте недостроенного бассейна появился декоративный пруд

В Тавде появился декоративный пруд за 2,8 миллиона рублей
5% от суммы проекта собрали горожане. Фото: Департамент информационной политики региона

5% от суммы проекта собрали горожане. Фото: Департамент информационной политики региона

В городском парке культуры и отдыха Тавды возвели декоративный пруд. Ранее на его месте находился недостроенный бассейн. Проект был реализован в рамках инициативного бюджетирования с поддержкой областного бюджета. Об этом сообщает Департамент информационной политики Свердловской области.

Бюджет проекта превысил 2,8 миллиона рублей. Из этой суммы 1,27 миллиона выделил областной бюджет, 1,13 миллиона — местный бюджет, 285 тысяч — бизнес, и около 145 тысяч рублей, что примерно 5%, собрали сами жители.

- Чаша бассейна была построена в советский период, но проект так и не был завершен, и заброшенный он представлял потенциальную угрозу, особенно для детей. Сейчас в центре городского парка появился настоящий пруд, сюда приятно приходить, - рассказала участница инициативной группы Галина Панченко.

На данный момент администрация Тавдинского муниципального округа продолжает улучшать парк. Для этого выделили деньги на покупку водного аттракциона — «Лодочки».