Boom metrics

На майора полиции из Алапаевска возбудили уголовное дело

В Алапаевске возбуждено дело против майора полиции, подозреваемого в связи с несовершеннолетней
На майора полиции из Алапаевска возбудили уголовное дело

На майора полиции из Алапаевска возбудили уголовное дело

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Алапаевске возбуждено уголовное дело в отношении начальника экспертно-криминалистической группы местного отдела полиции. Об этом в своём telegram-канале сообщает юрист Сергей Самков.

- Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьей 134 УК РФ «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста», - пишет юрист.

По данным следствия, 39-летний полицейский познакомился с 15-летним подростком в 2024 году, когда подрабатывал таксистом. Несмотря на знание о возрасте девушки, он вступил с ней в интимную связь, пообещав уйти из семьи. Однако после наступления беременности прекратил общение.

Сотрудник МВД отстранён от службы и в ближайшее время будет уволен «по отрицательным основаниям».

Юрист Сергей Самков, представляющий интересы девушки, сообщил, что срок её беременности составляет 16 недель. По его словам, подозреваемый пытался оправдаться, утверждая, что не знал о возрасте потерпевшей.

В СКР продолжается расследование.