
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В городах Свердловской области с 21 по 24 июля будут временно отключать радио и телевидение. Это необходимая мера, чтобы провести профилактические работы на вышках. Об этом сообщает сайт цифрового эфирного телевидения.
21 июля в Екатеринбурге с восьми утра до пяти вечера будут наблюдаться сбои на каналах из пакетов РТРС-1 и РТРС-2. Возможны будут помехи на «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ», «Орфей», а также «Звезда» и «Мир».

22 июля перестанут вещать в Азанке и Асбесте телеканалы из пакетов РТРС-1 и РТРС-2, а также радио «Воскресенье», «Радио России».
Напомним, что в первый пакет входят федеральные каналы: «Первый», «Россия 1», НТВ, «Матч ТВ». В том числе, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР и «ТВ Центр».
Во второй включены такие как: СТС, ТНТ, «РЕН ТВ», «Пятница». Входят также «Спас», «Мир», МУЗ-ТВ, «Домашний», «Звезда» и ТВ-3.