
Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
В Екатеринбурге на улице Вайнера задержали мать, игравшую на гитаре. Рядом с ней была коляска, в которой сидела ее маленькая дочка. Об этом сообщает телеграм-канал «Злой Екатеринбург».
- Она не собирала деньги или что-то в этом роде и была трезва. Ее силовики просто начали провоцировать и крутить. Кто-то из толпы сказал, что ее залили перцем, - сказано в сообщении.
Видео: телеграм-канал Безумный Екб

На кадрах видно, что полицейские сначала разговаривали с женщиной. Однако потом они начали буквально впихивать даму в автомобиль. Все происходило под крики ребенка, который был в коляске.
В пресс-группе полиции Екатеринбурга объяснили, что женщину заметили сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Как уточняется, она вела себя неподобающим образом.
- В общественном месте в присутствии малолетнего ребенка выражалась нецензурной бранью. Неоднократные замечания сотрудников полиции проигнорировала, в связи с чем была доставлена в территориальный отдел полиции № 5, - рассказали «КП-Екатеринбург» в ведомстве. - Установлено, что она 25-летняя местная жительница. Ее привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».
Как уточняется, ребенок был передан бабушке. Сотрудники ПДН проводят проверку и по ее итогам примут обоснованное решение.