Boom metrics

Мать юной тагильчанки озвучила причину смерти дочери, погибшей в Lexus

Причиной смерти тагильчан, разбившихся в Lexus, стала асфиксия
Авария на плотине потрясла весь Нижний Тагил. Фото: МБУ «Центр защиты населения»/«ВКонтакте»

Авария на плотине потрясла весь Нижний Тагил. Фото: МБУ «Центр защиты населения»/«ВКонтакте»

Эксперты сообщили родственникам погибших в аварии с Lexus в Нижнем Тагиле 20-летних Вероники Сватовой и Анастасии Шамриной результаты вскрытия. Причиной смерти стала асфиксия в результате утопления. Об этом «КП-Екатеринбург» сообщила мать Анастасии Юлия Шамрина.

Вместе с девушками погиб и водитель внедорожника – 19-летний велогонщик Сергей Сторожев.

Три человека погибли в воде. Видео: ГАИ Свердловской области

Момент аварии в Нижнем Тагиле с Lexus

Вечером 7 июля Александр взял у отца ключи от черного Lexus 570, после чего с другом забрал девушек и отправился снимать «эффектное видео» к городской плотине. Во время второго «круга», около 00:40, Александр не справился с управлением на высокой скорости и протаранил сначала бетонное ограждение пешеходной зоны, а затем и забор.

От удара внедорожник перевернулся на крышу и рухнул в городской пруд. Из-за открытого со стороны водителя окна салон быстро заполнился водой и Lesus оказался на глубине 6 метров. Александр и его спутницы погибли на месте, их тела доставали водолазы. Друг Александра снимал роковой заезд с проезжей части, что спасло ему жизнь.

– Настя была трудолюбивой, веселой, отзывчивой, жизнерадостной, – вспоминает подруга. – Недавно начала зарабатывать и сама себя обеспечивать. Устроилась в ресторан и очень радовалась этому. Только начала взрослую жизнь. Ника была озорной и энергичной. Никто не выпивал, и уж тем более не было запрещенных веществ.

Напомним, что по факту аварии СК возбудил уголовное дело.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Уже с ног сбились. Полицейские ищут 3-летнюю девочку, пропавшую из гостиничного номера на курорте