Boom metrics

В Первоуральске пьяный мотоциклист ехал по встречке и влетел в иномарку

Пьяный байкер без прав разбил мотоцикл в Первоуральске
Пьяный байкер без прав разбил мотоцикл в Первоуральске. Фото: Госавтоинспекция Свердловской области

Пьяный байкер без прав разбил мотоцикл в Первоуральске. Фото: Госавтоинспекция Свердловской области

На улице Трубников в Первоуральске 6 июля около 19 часов произошло ДТП, в котором пострадал пьяный мотоциклист и его пассажирка, ехавшая без шлема. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Свердловской области.

По предварительным данным, 24-летний водитель Volkswagen Jetta при повороте налево на нерегулируемом перекрестке столкнулся с мотоциклом Pitonmoto, которым управлял 29-летний мужчина, двигавшийся по встречной полосе.

В результате аварии мотоциклист и его 26-летняя пассажирка были доставлены в больницу. Выяснилось, что водитель мотоцикла находился в состоянии алкогольного опьянения.

- Водитель мотоцикла не имеет права управления транспортным средством категории «А», к административной ответственности привлекался 33 раза, - уточнили в ГАИ.

На мотоциклиста составлено несколько административных материалов, включая управление транспортом в состоянии опьянения, отсутствие прав, выезд на встречную полосу, отсутствие документов на право управления и перевозку пассажира без шлема. На пассажирку мотоцикла составлен протокол за нарушение ПДД. По факту ДТП проводится проверка.