
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
1 сентября 2025 года за парты в школах Академического района Екатеринбурга сядут 2 564 первоклассника. Мест в образовательных учреждениях района хватит всем школьникам. Об этом пишет ИА «Уральский меридиан».
В Академическом районе проживает много молодых семей с детьми, поэтому каждый год школы пополняются большим количеством первоклассников. В этот раз в Администрации Екатеринбурга заранее спланировали формирование дополнительных классов, благодаря чему в школах дополнительно появились 225 мест.
В школе №25 появится 64 новых места для учеников первых классов, в школе №23 - 56 мест, в школе №133 - 60 мест, в школе №31 - 30 мест, в школе №123 - 15 мест.
Свободные места на сегодняшний день есть в школах № 23, 16, 19, 133 и 181. До начала учебного года каждый школьник, проживающий в Академическом районе, будет зачислен в одну из школ.