
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Силовики пришли с обысками в Департамент туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области. Глава ведомства Эльмира Туканова подтвердила «КП-Екатеринбург» информацию о следственных действиях.
Начальник департамента не стала раскрывать, с чем именно связаны обыски. Эльмира Туканова уточнила, что это является «тайной следствия».
Источник в силовых структурах сообщил «КП-Екатеринбург», что на месте работали сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями, фсб и отряд специального назначения МВД.
- Силовики просматривали документацию о грантах и субсидиях. Они искали информацию об одном из грантополучателей, - объяснил собеседник.
Ранее Департамент туризма Свердловской области подал в Арбитражный региональный суд сразу восемь исков. В общей сумме ведомство планирует взыскать 183 миллиона рублей.
Согласно информации картотеки суда, иски поданы к управляющей компании «Баден Групп» на 63, 3 миллиона рублей. С «Парка Арамильская слобода» ведомство планирует взыскать пять миллионов рублей. От группы компании «Малибу» порядка 9, 5 миллионов рублей.