Boom metrics

В Свердловской области выявили 970 нарушений пожарной безопасности

С начала пожароопасного сезона в Свердловской области выявили 970 нарушений
В Свердловской области выявили 970 нарушений пожарной безопасности

В Свердловской области выявили 970 нарушений пожарной безопасности

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

С начала пожароопасного сезона в Свердловской области выявлено 970 нарушений требований пожарной безопасности. Об этом сообщает региональное Управление МЧС.

В период с 19 по 25 мая пожарные подразделения 22 раза выезжали на тушение возгораний сухой травы.

- Государственными инспекторами по пожарному надзору возбуждено 21 административное расследование и составлено 136 протоколов по статье 20.4 КоАП РФ, - уточняют в МЧС.

Среди нарушителей — семь органов местного самоуправления, восемь юридических лиц, два должностных лица и 119 граждан. С начала года составлено 973 протокола об административной ответственности.

Также зарегистрированы два уголовных дела по статье об уничтожении или повреждении имущества по неосторожности.

В ходе проверок выявили много случаев захламления территорий горючими отходами. Например, в Бисертском городском округе обнаружены отходы деревообрабатывающего предприятия, такие как опилки и обрезь. Нарушителей оштрафовали на 80 000 рублей.

Управление МЧС России по Свердловской области в дальнейшем усилит контроль за пожарной безопасностью региона.