
В Свердловской области 6 мая около 22:00 на первом километре автодороги между южной и северной частями города Волчанска произошло смертельное ДТП, сообщает региональная Госавтоинспекция.
Водитель автомобиля Skoda Rapid наехал на пешехода, который шел по проезжей части в темной одежде без световозвращающих элементов. После столкновения мужчина скрылся с места происшествия. Пострадавший погиб.
Жертвой ДТП оказался 42-летний местный житель. Он скончался до приезда скорой помощи. Вскоре полиция установила личность водителя – им оказался 43-летний мужчина с 13-летним стажем вождения.
- К административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекался 31 раз, по итогам проведенного инспекторами ДПС освидетельствования на состояние опьянения трезв, - уточняют в Госавтоинспекции Свердловской области.
Сам мужчина рассказал сотрудникам полиции, что не заметил пешехода, который шел посередине дороги. После удара он вышел из машины, увидел пострадавшего лежащим на дороге, испугался и уехал с места ДТП.
На месте аварии провели все необходимые процессуальные действия, начато расследование. Госавтоинспекция напоминает пешеходам о важности соблюдения правил дорожного движения, особенно в темное время суток, и необходимости использовать световозвращающие элементы.