Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2025 13:41

На Урале СК завел дело из-за ухудшения самочувствия отравившегося школьника

В Екатеринбурге один из отравившихся школьников заявил об ухудшении самочувствия
В школе № 178 учащиеся почувствовали недомогание после обеда

В школе № 178 учащиеся почувствовали недомогание после обеда

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Екатеринбурге следственные органы разбираются в ситуации с массовым отравлением учеников школы № 178. Один ребенок заявил, что стал чувствовать себя хуже. Десятки детей заявили о признаках острой кишечной инфекции.

- Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СУ СК России по Свердловской области по сообщению об ухудшении самочувствия детей возбуждено уголовное дело, - сообщает пресс-служба Следственного комитета по Свердловской области.

СК завел дело по признакам части 1 статьи 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил».

В настоящий момент ведется допрос свидетелей, в том числе и руководства школы. Также запрашиваются документы, касающиеся питания в школьной столовой. Точное количество пострадавших также устанавливается.

По итогу начавшейся проверки инциденту будет дана надлежащая правовая оценка.

Напомним, что поставщик питания в школе № 178 - это компания «Глобус. Ресурс». Признаки острой кишечной инфекции наблюдаются у 43 учащихся.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru