Boom metrics
НовостиОбщество16 апреля 2025 17:56

Глава свердловского Минздрава проверила, как строят поликлинику в Реже

Филиал поликлиники в Реже готов на 42%
Глава ведомства проверила, как идет строительство поликлиники в Реже. Фото: Минздрав Свердловской области

Глава ведомства проверила, как идет строительство поликлиники в Реже. Фото: Минздрав Свердловской области

Министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова проверила, как строится филиал поликлиники в Реже. Этот объект будет принимать до 150 пациентов в смену. А площадь новой поликлиники – 3,4 тысячи квадратных метров.

Также Татьяна Савинова отметила, что поликлинику необходимо сдать в срок. Но в настоящий момент есть небольшое отставание по графику. Подрядчик уверяет, что это некритично.

- Это один из объектов, которые мы не можем не сдать. Они находятся под пристальным вниманием как приоритетные. Важны для уральцев. Поэтому, все должно быть сделано качественно и в срок, - заявила Татьяна Савинова.

В данный момент филиал готов на 42%. Строительство вновь проконтролируют после майских праздников. В здании уже завершен фундамент, крыша, готовы внутренние стены и сети. Их также пристально осмотрели.