
Вечером 16 апреля в Екатеринбурге впервые в этом году прогремел гром. Небо заволокло темными тучами, и началась весенняя гроза.
- Льет как из ведра! Раскаты грома и молнии появились внезапно, за минуту мы полностью промокли, - говорят очевидцы, попавшие под дождь.
Видео: читатели "КП-Екатеринбоург"
Буквально через несколько минут после мощного ливня пошел град. Он сопровождался раскатами грома.
Стоит отметить, что синоптики не прогнозировали столь сильные осадки в этот день.
Напомним, 16 апреля арктический фронт накрыл Свердловскую область. Надвигается похолодание, ветер с сильными порывами и дождь. Непогода задержится в регионе до 18 апреля.