Boom metrics
НовостиОбщество11 апреля 2025 12:42

Мошенники звали Николая Коляду на «встречу» с мэром Екатеринбурга

Драматург из Екатеринбурга едва не попался на уловку мошенников
Мошенники звали Николая Коляду на «встречу» с мэром Екатеринбурга

Мошенники звали Николая Коляду на «встречу» с мэром Екатеринбурга

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Известного уральского драматурга и режиссера Николая Коляду 11 апреля пытались обмануть мошенники. В своих соцсетях он рассказал, что долго общался с человеком, который представился сотрудником из администрации города. Режиссера убедили, что с ним хочет поговорить мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, и прислали ему документ о назначенной видеоконференции.

Николай Коляда был почти готов к разговору с главой города, однако заметил ошибку в названии города, и тут же все понял. В документе было написано «ЕкатерЕнбург». После своей «находки» режиссер резко прекратил общение с мошенниками.

Поддельный документ о назначенной видеоконференции с Алексеем Орловым Фото: со страницы Николая Коляды во «Вконтакте»

Поддельный документ о назначенной видеоконференции с Алексеем Орловым Фото: со страницы Николая Коляды во «Вконтакте»

- Господа мошенники становятся все более изощренными! Милая девушка приглашала меня к разговору и была очень настойчива, - рассказывает Николай Коляда.

Напомним, что 10 апреля в Екатеринбурге начались сборы на фестиваль «Коляда-Plays». Менее чем за сутки собрали 162 тысячи рублей.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru