Boom metrics
НовостиОбщество3 апреля 2025 13:40

На Урале депутаты ЗакСо призвали не вводить выплаты беременным школьницам

В Заксобрании Свердловской области призывают не поощрять беременных школьниц
Свердловские депутаты не согласны с такой мерой поощрения

Свердловские депутаты не согласны с такой мерой поощрения

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Депутат Заксобрания Свердловской области Рант Агаджанян высказался по поводу выплат для школьниц, родивших ребенка. Поощрение беременным школьницам ввели в Орловской и Брянской областях, а также в Кузбассе. Им после рождения малыша будет положена единовременная выплата в 100 тысяч рублей.

По словам свердловского депутата, такие меры – прямое поощрение безответственности. Поэтому вводить ее на региональном уровне – нельзя.

- Платить школьницам за беременность - это не просто неправильно, это за гранью моего понимания. Мы что, считаем, что 100 тысяч рублей решат все проблемы, связанные с ранним материнством? Вместо того, чтобы помогать девочкам-подросткам строить жизнь, учиться… Мы предлагаем им деньги за рождение ребенка. Это абсурд! – рассказал «КП-Екатеринбург» Рант Агаджанян.

Такая мера, по его словам, ведет лишь к стимуляции ранней половой жизни. А также к ранним бракам, которые не всегда могут быть удачными. Поэтому данную субсидию вводить в Свердловской области не считают правильным.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru