Boom metrics

Молодая мать из Нижнего Тагила бросила на пол младенца из-за ссоры с сожителем

Из-за ссоры с сожителем молодая мать травмировала ребенка
Матери грозит лишение свободы на срок до 10 лет

Матери грозит лишение свободы на срок до 10 лет

Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП

23 апреля 2024 года в Нижнем Тагиле молодая мать с силой бросила на пол свою недавно родившуюся дочь из-за ссоры с сожителем. На момент инцидента местной жительнице было 20 лет, а ее ребенку 1 месяц. После этого на девушку завели уголовное дело.

Дело матери было передано в Дзержинский районный суд Нижнего Тагила. Ее обвиняют по пункту «б» второй части статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

- По версии следствия, произошел конфликт с сожителем из-за ревности. Ребенок ударился головой об пол, получив телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, - добавили в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что здоровью ребенка был нанесен тяжкий вред. Матери грозит лишение свободы на срок до 10 лет.