
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Депутаты Свердловской области намерены разрабатывать программы, которые будут развивать санаторно-курортное лечение. Кроме того, планируется адаптировать здравницы для бойцов СВО. Об этом сообщает пресс-служба областного парламента.
На выездном заседании комитета депутаты рассматривали перспективы развития медицинской реабилитации. На примере санатория «Липовка» парламентарии ознакомились с водолечебницей, кабинетами и отделениями. Областному правительству после заседания порекомендовали принять программы по развитию уральских здравниц.
Как сообщается, председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Вячеслав Погудин ставит в приоритет реабилитацию участников СВО. В связи с этим также были составлены рекомендации по модернизации оборудования. В том числе по его импортозамещению.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07