Boom metrics
НовостиПолитика19 марта 2025 15:05

Три свердловчанина возвращаются из украинского плена

Из украинского плена вернутся три жителя Свердловской области
Три свердловчанина возвращаются из украинского плена

Три свердловчанина возвращаются из украинского плена

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Три жителя Свердловской области вернутся домой из украинского плена. Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова рассказала об этом на личной странице во «ВКонтакте».

Также она уточнила, что к ней обратилась бывшая жена бойца и попросила помощи в поисках свердловчанина.

- 24 августа 2024 года он позвонил, что выходит на боевое задание в направление города Дзержинска. Больше на связь не выходил. Екатерина Дмитриевна искала по разным каналам. И ей стало известно, что боец попал в плен, - сообщает Татьяна Мерзлякова.

Омбудсмен Татьяна Мерзлякова объяснила, что мужчина в числе трех свердловчан вернется из плена. Она обратилась в том числе и к уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Татьяне Москальковой.

Как сообщает Минобороны РФ, 19 марта Россия и Украина совершили обмен пленными «175 на 175». Российские бойцы находятся в Беларуси. Им оказывают необходимую помощь.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru