
Фото: Ольга ЮШКОВА.
В Свердловской области жители стали в два раза чаще обращаться за помощью к онлайн-психологам. Такие данные приводят аналитики сотовых операторов.
- Мобильный интернет-трафик психологических онлайн-сервисов в Свердловской области за год увеличился на 51%, а посещаемость таких сервисов выросла на 13%, - сказано в сообщении.
Примечательно, что реже всего сервисы использовали абоненты в возрасте 14-20 лет - число пользователей составило всего лишь 3 %. Наиболее часто к психотерапии прибегают люди в возрасте старше 56 лет. Их трафик на сервисах вырос в 2,3 раза.
Согласно данным исследования, в Свердловской области психологическими сервисами пользуются 65 % женщин. Также онлайн-психология интересует свердловчан в возрасте 26-35 лет. На втором месте абоненты от 36 до 45 лет - число пользователей достигает 22%.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru