
На второй шестилетний срок председателем Свердловского областного суда указом президента Российской Федерации назначен Владимир Дмитриев. Об этом сообщает пресс-служба инстанции.
Глава государства подписал документ 18 марта.
- Владимиру Дмитриеву присвоен высший квалификационный класс судьи. Он кандидат юридических наук, - уточнили в пресс-службе Областного суда.
Владимир Дмитриев работает в судебной системе с 2000 года. Он начал свою карьеру в Железнодорожном районном суде Екатеринбурга. В 2004 году стал судьей Свердловского областного суда, а в 2019 году его назначили председателем этой инстанции на шесть лет.
Напомним, что в Екатеринбурге состоялось торжественное открытие суда Академического района. Общая площадь объекта достигает 17 тысяч квадратных метров. Среди официальных лиц, посетивших церемонию открытия, можно было заметить губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и мэра уральской столицы Алексея Орлова.
К ЧИТАТЕЛЮ
Подписывайтесь на наш Telegram
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники
Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:
Тел.: +7 912 050 91 07
Почта kp.ekb@phkp.ru