Boom metrics
НовостиОбщество19 февраля 2025 12:35

В Екатеринбурге фонд помощи детям-инвалидам отсудил у Минсоцполитики деньги

Фонд помощи детям с ОВЗ в Екатеринбурге выиграл суд с Минсоцполитики
Суд обязал устранить нарушение прав фонда и обязал вернуть деньги

Суд обязал устранить нарушение прав фонда и обязал вернуть деньги

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Арбитражный суд Свердловской области вынес решение по делу о выплатах за помощь детям-инвалидам фонда «Я особенный». Согласно постановлению суда, фонд смог доказать, что Министерство социальной политики допустило ошибки в документации, что повлекло за собой отсутствие зарплаты сотрудников фонда.

- В акте о результатах проверки указано, что Министерством выявлены неточности, ошибки по документам на 406 получателей социальных услуг за предоставленные социальные услуги в апреле 2023 года, которые изложены в информации о выявленных нарушениях, - сказано в решении суда.

Арбитражный суд обязал Министерство социальной политики Свердловской области устранить нарушения прав по заявлению благотворительного фонда «Я особенный». И, соответственно, вернуть объем долга, образовавшегося у областного Минсоцполитики перед фондом.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru