Boom metrics
НовостиОбщество19 февраля 2025 4:16

Количество мигрантов, депортированных из Екатеринбурга, выросло на 77,8%

В Екатеринбурге за год принято решение о выдворении 2,4 тысячи иностранцев, нарушивших закон
Глава УМВД по Екатеринбургу Виктор Позняк поделился статистикой по ситуации с мигрантами в 2024 году. Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

Глава УМВД по Екатеринбургу Виктор Позняк поделился статистикой по ситуации с мигрантами в 2024 году. Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

В Екатеринбурге в 2024 году принято решение о депортации 2,4 тысячи иностранцев, нарушивших закон в России. Такой статистикой по итогам минувшего года поделился глава УМВД по городу Виктор Позняк.

По его словам, количество выдворенных мигрантов выросло – в 2023 году их было всего 1,3 тысячи человек. Таким образом, в прошлом году было депортировано на 77,8% больше иностранных граждан.

– С целью профилактики правонарушений в сфере миграции в городе было проведено 36 оперативных профилактических мероприятий. В период их проведения проверено около трех тысяч мигрантов и 1,5 тысячи объектов, на которых используется труд иностранных работников, – цитирует Виктора Позняка ЕАН.

Он отметил, что в 2024 году на миграционный учет встало более 247 тысяч иностранных граждан – это на 14% меньше, чем в 2023 году. Также за минувший год было составлено около 8,5 тысячи протоколов, касающихся административных нарушений в области защиты государственной границы России.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru