Boom metrics
НовостиОбщество19 февраля 2025 3:30

В свердловском поселке аварийный дом не расселяется шесть лет

Информацию о нерасселении двухэтажного барака в поселке Светлом взял на контроль глава СКР
Последний раз сроки расселения дома, признанного аварийным в 2018 году, перенесли на 2029 год

Последний раз сроки расселения дома, признанного аварийным в 2018 году, перенесли на 2029 год

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

В поселке Светлом Свердловской области двухэтажный барак, признанный аварийным еще в 2018 году, не могут расселить. Соответствующей информацией, появившейся в Сети, заинтересовался председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Здание построено в 1970 году – ему более 54 лет. Аварийным оно является около шести лет. Инженерные системы барака изношены, фундамент разрушается, температура в помещениях ниже нормативов, кровля протекает, из-за чего в квартирах появилась плесень.

– Обращения результатов не принесли, сроки расселения постоянно переносятся, последний раз – на 2029 год, в связи с чем граждане, среди которых две многодетных семьи, в одной из которых воспитывается ребенок-инвалид, вынуждены проживать в небезопасных условиях, – сообщает пресс-служба Информационного центра СК.

В Следственном управлении СК по Свердловской области в связи с поступившей информацией организована процессуальная проверка. Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя надзорного ведомства региона Константину Мирошниченко доложить о ее промежуточных результатах и принятом по итогам проверки решении.

Ситуация находится на контроле в центральном аппарате СКР.

К ЧИТАТЕЛЮ

Подписывайтесь на наш Telegram

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники

Если вы хотите связаться с редакцией «КП-Екатеринбург»:

Тел.: +7 912 050 91 07

Почта kp.ekb@phkp.ru